Montre de poche / montre pendentif : exquise montre... Lot 4026
résultat :
Estimation :
Montre de poche / montre pendentif : exquise montre de dame Art Nouveau en or / émail avec sertissage de diamants, qualité supérieure, vers 1910
Ca. Ø28,5mm, ca. 18,5g, or 18K, fond avec émail guilloché bleu clair avec entourages blancs, centre avec un diamant de taille européenne, poinçon en or 18K et numéro de série 431238, dôme avec médailles Bruxelles 1910, inscrit Prima-Patent, mouvement à cylindre doré, cadran émaillé, aiguilles en or rose, en état de marche et en très belle condition.