Montre pendentif : montre de forme en or/émail... Lot 4030
résultat :
Estimation :
Montre pendentif : montre de forme en or/émail " Boule de Genève " avec broche d'origine et sertissage de diamants, vers 1900
Environ Ø20mm, très rare boîtier en or avec broche assortie, émaillé des deux côtés et serti de diamants, mouvement à levier de qualité similaire aux mouvements des montres Boule de Patek Philippe, cadran émaillé, aiguilles en or rose, mouvement à nettoyer, émail restauré.