Montre de poche : très rare montre de poche de... Lot 4037
résultat :
Estimation :
Montre de poche : très rare montre de poche de dame avec répétition, Jeannot Droz à Besançon vers 1850
Ca. Ø37mm, env. 45g, or 18K, numéro de boîte 1300, numéro de mouvement 8016, couvercle intérieur également poinçonné, dôme signé Jeannot Droz a Besancon, mouvement à cylindre de haute qualité, répétition des heures et des quarts, cadran émaillé, aiguilles en or, clé en or, intacte.