Paire de pendants d'oreilles articulés "Chouettes... Lot 101
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles articulés "Chouettes perchées" d'inspiration indienne en or jaune 18k (750‰), rubis, émeraudes et diamants
les oiseaux sont suspendus à un motif fleuri serti d'émeraudes gravées et retiennent en pampille un corail sculpté d'oiseaux et des petites perles
Travail probablement italien
Dimensions : 8,5 x 3 cm
Poids brut : 37,3 g