Maquette de clipper en bois et os. La coque en... Lot 166
résultat :
Estimation :
Maquette de clipper en bois et os. La coque en bois peint, gréement, pont avec aménagements, figure de proue, embarcation à la poupe en os.
Travail du XIXème siècle
H. 34 cm L. 53 cm (Quelques restaurations, socle de présentation postérieur)