Globe terrestre
Cercles méridien et équatorial en laiton gradué reposant sur un pied en bois noirci. Sphère signée : J LEBEGUE, 30 rue de Lille à Paris.
France, fin XIXème siècle
Diam. 28 cm. H. 52 cm.