Carafe en cristal taillé montée en argent provenant... Lot 256
résultat :
Estimation :
Carafe en cristal taillé montée en argent provenant du yacht de course “Shamrock” (très probablement Shamrock II), de forme étranglée avec une étoile taillée
Poinçonné Sheffield 1901
H. 27 cm
Provenance : Donné à l'actuel propriétaire par des amis de Sir Thomas Lipton