Lot n° 24

résultat :
Estimation :

LALIQUE - France - Grand plat/coupe circulaire en verre mouluré transparent et opaque, aile ourlée ornée d'une frise de marguerites en relief. Le bassin à décor rayonnant en relief. Signé R. LALIQUE France. Collection Floral, vers 1933 Diam : 36 cm - Haut: 7 cm