Lot n° 321

résultat :
Estimation :

TONNEAU A BISCUIT EN BOIS DE WEDGEWOOD JASPER WARE, à fond vert et lavande, décoré de festons et de figures néoclassiques, ainsi qu'un panneau en Jasper ware décoré de figures en camée de jeunes filles s'ébattant, émaillé et encadré, un vase oviforme (20 cm de haut) et une jardinière effilée à décor de vigne (14 cm de haut) Tonneau à biscuit : 20 cm de haut (poignée incluse) Panneau : 5 x 14 cm P