Charles REAL (1898-1979) (Attribué à)
Ensemble... Lot 6
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
Vase de fleurs
Gouache sur papier
50 x 65 cm
(Déchirure au milieu)
Paysage de campagne
Gouache sur papier
49 x 63 cl
Paysage
Gouache sur papier
16 x 20 cm
(Trous et rousseurs)
Ensemble comprenant :
Paysage de campagne
Gouache sur papier
54 x 69 cm
(Déchirures à droite au milieu)
Ville du Nord (Liège?)
Gouache sur papier
51 x 64 cm
(Trous et accidents)
Paysage du sud de la France
Gouache sur papier
27 x 36 cm
(Traces d'accrochage dans les coins)
Paysage de campagne
Gouache sur toile
30 x 42 cm
Ensemble comprenant :
Mas dans le sud de la France
Aquarelle
32,5 x 48 cm
Vase de fleurs
Aquarelle sur papier
26 x 35 cm
Bord de mer
Aquarelle
26 x 35 cm
(Rousseurs)
La chapelle Faucher
Aquarelle signée en bas à gauche, datée 1943
26,5 x 36,5 cm
(Rousseurs)
Vue du port
Aquarelle signée en bas à droite
24 x 31 cm
Ensemble comprenant :
Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951)
La montagne Sainte Victoire
Gouache et aquarelle sur papier, signée en bas à droite
47 x 62 cm
(Traces d'accrochage)
Paysage de campagne
Gouache sur carton
38 x 28,5 cm
La montagne Sainte Victoire
Gouache sur papier
25 x 32 cm
(Traces d'accrochage)
Charles REAL (1898-1979)
Vase de fleurs
Pastel sur papier
49,5 x 65 cm
Charles REAL (1898-1979)
Coupe de pêches
Pastel sur papier
50 x 65 cm
Ensemble comprenant :
Paysage de campagne
47 x 62,5 cm
Ciel de campagne
Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à droite
47 x 65 cm
Ensemble comprenant :
Porte de ferme
Gouache sur papier
50 x 65 cm
(Déchirures et plis)
Forêt de conifères / Paysage de campagne
Gouaches sur papier recto/verso
49 x 64 cm
(Pliures et légères rousseurs)
Village dans la vallée
Gouache sur papier
28 x 37 cm
(Mouillures)
Ensemble comprenant :
Montfort l'Amaury
Aquarelle sur papier, signée et située en bas à droite
26,5 cm x 41 cm
Paysage de campagne
Aquarelle sur papier
26 x 35 cm
(Traces d'accrochage)
Vase de fleurs
Aquarelle
26 x 35 cm
(Plis dans les marges)
Montagne Sainte Victoire
Aquarelle sur papier
25 x 39,5 cm
(Déchirures en bas à droite)
Paysage du sud de la France
Aquarelle sur papier
28 x 36,5 cm
ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril