Rare coupe profonde peinte sous émail d'un félin,... Lot 128
Résultat :
Estimation :
Rare coupe profonde peinte sous émail d'un félin, la queue retournée.
Perse Islamique, X-XIème siècle
D. 22,5 cm, H. 9,3 cm
(Restaurations)
Provenance : galerie la reine Margot à Paris VI
ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril