Pendule portique en marbre et bronze doré agrémentée... Lot 380
résultat :
Estimation :
Pendule portique en marbre et bronze doré agrémentée de deux plaques en émail dans le goût de la manufacture de Wedgwood. Cadran à chiffres arabes à décors de guirlandes de fleurs polychromes.
Époque Louis XVI
49 x 35,5 x 11,5 cm
A réviser
ATTENTION : Le retrait de ce lot se fera sur rendez-vous impératif, le jeudi 2 mai ou le lundi 6 mai à Versailles (RER : Versailles Château Rive Gauche). Appartement situé en étage, avec ascenseur. Enlèvement à la charge des acquéreurs : prévoir des moyens de manutention pour les meubles. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]