Lot n° 68

Résultat :
Estimation :

SCULTURA, NEPAL, SEC.XV-XVI in bronzo dorato ritraente Vasudhara con sei braccia, adornata con sei strumenti buddisti, seduta graziosamente su una base di fiore di loto. Alt. cm 19,4 尼泊尔 十五至十六世纪 铜胎鎏金六臂持世菩薩坐像 高19,4厘米 A SCULPTURE, NEPAL, 15TH-16TH CENTURY