Lot n° 365

Wülfingen/Frahm - Stormarn

résultat :
Estimation :

La région de Stormarn. L'espace vital entre Hambourg et Lübeck. Une étude du pays et du folklore éditée par C. Bock von Wülfingen et W. Frahm. Hambourg, Hartung, 1938. 2 b., 699 p. Avec 1 col. carte dépliante, nombreuses ill. et couleurs. planches. 4°. Reliure en vélin avec titre doré sur le couvercle et le dos - Avec dédicace autographe de l'éditeur (probablement) à Monsieur Hans Kellinghusen (1885-1971) et Madame Kellinghusen sur la page de garde, datée 'Hambourg, février 1943'.