Anonyme - Traîneau à cheval. Dessin à la plume aquarellé sur papier solide. 1932. 20 x 30 cm. Un monsieur en manteau d'hiver avec un col de fourrure et un haut chapeau conduit un traîneau rouge à deux chevaux avec une dame en vert comme passagère - Feuille intentionnellement traitée avec des déchirures marginales. Au dos du cadre avec découpe, ici le tampon rouge de l'éditeur de cartes postales 'M.Barre & J. Dayez' est visible, celui-ci est daté à la main '9-11-32' ainsi que signé de manière illisible et muni du numéro d'inventaire '3194'.