Lot n° 15

Estimation :

École française de la fin du XVII ou début du XVIII siècle. Portait d’homme Huile sur toile rentoilée (craquelures, petits manques de peinture). Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV 73 x 59.5 cm. Ce portrait était considéré par tradition familiale comme étant celui de Colbert.