Ecole française de la fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle.
Portrait d'homme tenant un livre.
Huile sur toile.
Cadre en bois sculpté doré d'époque Louis XIV.
Un accident (déchirure sur 2cm) en bas.
46.5 x 38 cm