Ecole française du début du XVIIIe siècle
Portrait de femme, possiblement Louise-Françoise de Bourbon dite mademoiselle de Nantes.
Huile sur toile.
Cadre en bois doré fleurdelysé aux angles portant un cartel "P. Mignard".
41.5 x 32.5 cm
Rentoilé