Ecole Française du XVIIIè, suiveur de Donat Nonotte
Paire... Lot 29
résultat :
Estimation :
Paire de portraits représentant le comte et la comtesse d'Auteuil François-Guillaume Briçonnet de Rozay, président du parlement de Paris, et son épouse née Elisabeth Lambert d'Herbigny.
Huile sur toiles rentoilées.
Cadres dorés à coquilles d'époque Louis XV (quelques accidents).
81.5 x 65 cmAu dos deux étiquettes identifiant les modèles