ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE
Le roi Louis XVI... Lot 72
résultat :
Estimation :
Le roi Louis XVI tenant son testament.
Bronze à patine brune sur une base ornée des grandes armes de France en bronze doré ciselé.
Epoque Restauration.
Haut. 32.5 cm
Un choc sur le nez.