Lot n° 137

Estimation :

TAPIS D’AUBUSSON Champ beige à décor de quatre rangés de trois médaillons à couronnes de fleurs ivoire cerclés de couronnes jaune d’or et médaillons en ombrelle. Vieux rose France, deuxième moitié du XIXe siècle Tissé à la manière de la tapisserie aux fils de laine sur fondations en coton Long : 429 cm ; Larg : 277 cm