LARGE BRACELET EN OR BICOLORE 18KT AVEC ÉMERAUDES... Lot 78
résultat :
Estimation :
LARGE BRACELET EN OR BICOLORE 18KT AVEC ÉMERAUDES ET DIAMANTS
Superbe bracelet semi-rigide en or 18 carats, serti de diamants contrastants. Il est serti d'émeraudes de taille carrée et rectangulaire, d'émeraudes de taille ovale et ronde, serties dans des griffes, pour un poids total d'environ 56 ct. Accompagnées de diamants de taille brillant sertis en griffes et en monture blanche, d'un poids total d'environ 4,45 ct. Il y a plusieurs chaînons manquants entre les pierres.
Fermoir : Boîte avec languette et fermoir de sécurité à double huit.
Dimensions : 18 x 3cm
Poids : 86.30gr.