Sept tasses et une soucoupe, porcelaine chinoise,... Lot 1
résultat :
Estimation :
Sept tasses et une soucoupe, porcelaine chinoise, période Kangxi, Yonghzeng et Qianlong. XVIIIe siècle.
Provenance :
- Achetées pour la plupart auprès d'"Erik Prangen, Oriental Art in Amsterdam, The Netherlands".
État de conservation :
Le gobelet de la poule avec une ancienne restauration agrafée.
Dimensions : (H:4,5 x D:8,7 cm)