ANNÉES 1950
ÉTUI À ROUGE À LÈVRES
Il est cylindrique en or jaune 18K texturé à décor de vannerie.
Travail français.
Poids brut : 27,80 gr.
Dimensions : 5,5 x 2 cm.
Rapport de condition :
Bon état général.
An 18K yellow gold lipstick holder, circa 1950. French assay mark.
Gross weight : 27,80 gr.
Dimensions : 5,5 x 2 cm.
Condition report :
Good general condition.