LOT DE CINQ EPINGLES DE CRAVATE
Dont une à décor de chimère, une à décor d'aigle et une à décor de camée sur sardonyx à profil de guerrier, montures en or jaune 18K. On y joint deux épingles en métal, une ornée d'une pierre rouge et une ornée d'une miniature en émail à portrait de femme.
Poids brut total : 12,92 gr (9,23 gr pour les épingles montées en or).
Rapport de condition :
Traces d'usage.
A group of three 18K yellow gold tie-pins and 2 metal tie-pins.
Total gross weight : 12,92 gr (9,23 gr for the gold pins).
Condition report :
Traces of wear.