Lot n° 1

résultat :
Estimation :

J. F. Carlson, Oil on Canvas John Fabian Carlson (suédois/américain, 1874 - 1945) Eaux ensoleillées Huile sur toile Signée en bas à droite : John F. Carlson Toile mesurant H 30 W 40 in Sur un cadre en bois sculpté et doré, mesurant H 35 W 46 in Provenance : Grand Central Art Galleries, New York City - Étiquette originale dans le coin supérieur droit. Questroyal Fine Art, New York - étiquette originale dans le coin inférieur gauche. Acheté par un collectionneur privé de Dallas Aucun dommage à la toile, quelques éclats au cadre. Pas de réserve