J. F. Carlson, Oil on Canvas
John Fabian Carlson... Lot 1
résultat :
Estimation :
J. F. Carlson, Oil on Canvas
John Fabian Carlson (suédois/américain, 1874 - 1945)
Eaux ensoleillées
Huile sur toile
Signée en bas à droite : John F. Carlson
Toile mesurant H 30 W 40 in
Sur un cadre en bois sculpté et doré, mesurant H 35 W 46 in
Provenance : Grand Central Art Galleries, New York City - Étiquette originale dans le coin supérieur droit.
Questroyal Fine Art, New York - étiquette originale dans le coin inférieur gauche.
Acheté par un collectionneur privé de Dallas
Aucun dommage à la toile, quelques éclats au cadre.
Pas de réserve