Petite verseuse fin XVIIIème - début XIXème en... Lot 5
résultat :
Estimation :
Petite verseuse fin XVIIIème - début XIXème en argent, poinçon au Coq, à décor de frises de feuille d'eau.
Reposant sur trois pieds griffes, attaches à décor de palmettes.
Bec verseur en forme de cheval.
Anse en bois noirci.
Prise du couvercle en forme de pigne de pin.
H. 22,5 cm
Poids tel. 400 g