Suite de vingt-quatre cuillères à thé Restauration... Lot 19
résultat :
Estimation :
Suite de vingt-quatre cuillères à thé Restauration en vermeil, poinçon Vieillard et poinçon Minerve, à décor de coquilles et de feuillage. Modèles légèrement dépareillées.
On y joint une pince à sucre de style Louis XV en vermeil 925, poinçon Minerve, à décor de rinceaux feuillagés.
Dans un coffet.
Poids. 722 g