TRAVAIL FRANCAIS
Pendentif en or figurant une couronne de lauriers centrée d'une croix et soutenue par un ruban noué, l'ensemble serti de 9 turquoises dont une en pendeloque et de nombreux petits diamants taillés en rose.
Epoque XIXème
Poids brut : 13.2 g