Années 1980
Bague marguerite en or et platine (Poinçons : Aigle et Chien) sertie d'un rubis de 3.40 carats dans un entourage de 8 diamants taille brillant.
Tour de doigt : 52.
Poids diamant total : 1,80 carats environ.
Poids brut : 10 g