Prusse. Casque à pointe troupe mod 95, « Waterloo ».
Bombe avec craquelures et manques de vernis. Manque les cocardes et la jugulaire. Manque la tête de l'aigle sur la plaque.
Dans la nuquière marques au tampon : B.A.X. 190 et 1B.