Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, entourage de Carle VAN LOO (1705-1765)
Portrait du jeune Louis XV et de son épouse Marie Leszczynska
Paire de toiles
cadres en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XV
Hauteur : 92 cm
Largeur : 75 cm
Restaurations anciennes, petits manques et accidents au cadre
Expert: Cabinet Turquin - M. Stéphane Pinta