Important et beau lustre en bronze finement ciselé... Lot 338
résultat :
Estimation :
Important et beau lustre en bronze finement ciselé et doré à 6 lumières. Riche décor feuillagé mouvementé, motifs de quadrillages et chutes en pomme de pin.
Usures à la dorure et à réélectrifier.
Style Rocaille de la fin du XIXème
Haut. : 59 cm.