BAGUE COLOMBIENNE EN ÉMERAUDE ET DIAMANT sertie... Lot 5
résultat :
Estimation :
BAGUE COLOMBIENNE EN ÉMERAUDE ET DIAMANT sertie d'une émeraude de taille coussin d'environ 8,75 carats dans un groupe de diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant 3,3-3,5 carats, estampillée 14K585, taille O / 7,25, 8,0g. Accompagné d'un fac-similé de rapport gemmologique indiquant que l'émeraude est d'origine colombienne avec une amélioration modérée de la clarté.