BAGUE À TROIS PIERRES EN SAPPHIRE VIERGE ET DIAMANT,... Lot 22
résultat :
Estimation :
BAGUE À TROIS PIERRES EN SAPPHIRE VIERGE ET DIAMANT, non chauffée, sertie d'un saphir de taille ovale d'environ 2,25 carats, accentué de chaque côté par un diamant rond de taille brillant, estampillée 14K585, taille N / 6,75, 4,3 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le saphir ne présente aucune indication de traitement thermique.