Lot n° 192

Estimation :

Julien Viard - (1883-1938) Boite à poudre cylindrique forme tambour en verre incolore dépoli pressé moulé, sa base à décor rainuré en ceinture, son couvercle à décor moulé d'un envol d'hirondelles sur fond de branchages et de feuilles. signée. On y joint une boite à poudre en verre incolore dépoli de section cylindrique forme tambour richement décorée de fleurs, feuillages et rubans moulés. d : 9cm et 8cm