Etagère «épis de blé» à encadrement en noyer sculpté nervuré enserrant des panneaux à décor marqueté en bois exotiques
Signée dans un cartouche «Gallé»
Vers 1900
H : 96,5 cm L : 121 cm P : 26 cm
(montage postérieur et usures)