17 CHROMOS CHANSONS : Édités pour la Cie Coloniale-Imp. Des Arts Industriels Paris et illustrés par Maurice Leloir. « Coucou, Au Clair de la Lune x 2, Chanson de la Mariée x 2, Cendrillon, Fanchon, Mort et Convoi de Malbrough, Nous étions dix filles à marier, La Tour prends garde, C'est le Roi Dagobert (déchirure), Il était une Bergère, La Bonne Aventure, Combien j'ai douce souvenance (pliure et déchirure), Que j'aime à voir les hirondelles (non signé), Compère Guilleri (non signé) et Monsieur de La Palisse (recollé et manques de papier en bas).
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif à Paris XVe (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).