Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Clarisse LEVY-KINSBOURG (1896 - 1959)"Danseuse Cambodgienne" circa 1930 Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition à cire perdue par Susse. Signée sur la terrasse "C.Lévy Kinsbourg", "Susse Frs Edts Paris", "Cire perdue" et cachet de fondeur. 18X18