ÉCOLE FRANCAISE vers 1700. «Portrait présumé du... Lot 37
résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANCAISE vers 1700. «Portrait présumé du Seigneur du Gué, dit du Guay-Trouin». Il est représenté en armure montrant son bateau. Importante huile sur toile dans un cadre en bois doré et sculpté d’époque Régence. H.117 L.90.