Lot n° 272

résultat :
Estimation :

CAIN Auguste Nicolas. (1821-1894). «Lion écrasant une autruche sur une terrasse». Bronze à double patine brune. Signé. Belle fonte ancienne avec cachet de fonte SUSSE Frères éditeur. H.45 L.60.