2 TABLES TRANSITION de forme tambour en placage de bois de rose et de bois précieux à décor d’une marqueterie de cubes sur la tablette et la ceinture. Elles ouvrent par une porte découvrant une série de 3 tiroirs. Les pieds sont galbés et facettés et supportent des montants à côtes plates. Dessus de marbre brèche d’Alep à galerie. Une Estampillée de OHNEBERG et une Estampillée de LETELLIER.. Ep.XVIIIè. Diam.33 H.73.