Bague géométrique en or gris 18K (750°/°°) ou platine ornée de diamants ronds taille brillant et 8/8 montés en serti-griffe et de petits rubis calibrés.
Vers 1920.
Poids brut : 3,9 g.
(manque un diamant et un rubis).