Un ensemble de 6 pièces comprenant :
- Deux tabatières en forme de chaussure, l'une en bois et l'autre en étain
- deux tabatières laquées noir décor à décor argenté
- un porte chapelet coquillage
- un petit carnet de comptes en cuir gaufré
(petits accidents)