Garniture de cheminée en bronze doré et patiné... Lot 338
résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en bronze doré et patiné composée d'une pendule "Amour tenant un oiseau dans ses bras", on y joint deux candélabres à décor d'angelots, l'un tenant un oiseau l'autre un ramage fleuri. Style Louis XVI, époque fin XIXème. mouvement de Japy Frères. Un candélabre accidenté à un bras. Sans balancier ni clé. 35 x 43 cm et H. candélabres : 42 cm