Ensemble de boîtes, d'étuis à cigarettes et de... Lot 46
résultat :
Estimation :
Ensemble de boîtes, d'étuis à cigarettes et de boîtes d'allumettes ; XXe siècle.
Argent et maillechort.
Elles présentent des traces d'usure.
Dimensions : 3,5 x 2,5 x 0,5 cm (plus petit) ; 10 x 7 x 1 x 1 cm (plus grand).
Ensemble de 10 objets comprenant des étuis à cigarettes, des boîtes et des boîtes d'allumettes, certains en alpaga et d'autres en argent. En fait, une boîte d'allumettes et deux étuis à cigarettes ont un poinçon de 800.