BARBEY D'AUREVILLY (Jules)
Deux rhythmes oubliés. Caen, Imprimerie de F. Le Blanc-Hardel, 1869. Petit in-12 carré, bradel cartonnage papier marbré, titre doré en long au dos, couverture (Ateliers Laurenchet).
Réimpression à 36 exemplaires hors commerce.
Exemplaire de mise en train, justifié ainsi par une mention imprimée au verso du titre, tiré sur papier vélin.
Quelques légères rousseurs