Lot de cinq estampes comprenant :
Trois eaux-fortes d'après Charles-François DAUBIGNY (1817-1878) :
"Les Vendanges", 1865
Eau-forte
H. 20 cm - L. 34 cm
"Le Gué", 1866
Eau-forte
H. 25 cm - L. 33,5 cm
"La plage de Villerville", 1855
Eau-forte
H. 9 cm - L. 20 cm
Une d'Adolphe APPIAN (1816-1898)
"Un Soir, Bords du Rhône à Rix (Ain)", 1869(?)
Eau-forte
H. 13,5 cm - L. 21 cm
Une de Charles-Emile JACQUE (1813-1894)
"Vaches à l'abreuvoir" ou "Troupeau de vaches"
Signé et daté 1878 dans la planche
H. 12,5 cm - L. 24 cm
[5]