Emmanuel FREMIET (1824-1910)
Jeanne d'Arc
Bronze à patine brune et dorée
Signé sur la base E. FREMIET
Avec marque du fondeur F. BARBEDIENNE
H : 71 cm
(Drapeau à refixer, manque à l'épée)