AUTOMOBILIA , F du TERTRE : Joyeux chauffeurs.... Lot 20
résultat :
Estimation :
AUTOMOBILIA , F du TERTRE : Joyeux chauffeurs. Deux albums 1ère et 2ème série composés de 32 aquarelles humoristiques légendées, sur les débuts des automobiles, l'un avec envoi "à mon maître éminent, Monsieur Alfred Brun, hommage d'admiration et de reconnaissance" M. A. du Tertre," l'autre "Respectueux hommage de votre élève reconnaissant" M.A. du Tertre (usures et frottements aux reliures)